Ирина Иванова: государство прежде всего должно бороться с фальсификатом молочной продукции в HoReCa

Источник: The DairyNews
Директор по развитию компании IDS Ирина Иванова на официальной странице в Инстаграм отметила, что производителям молочной продукции Краснодарского края есть куда расти, пишет The DairyNews.
Ирина Иванова: государство прежде всего должно бороться с фальсификатом молочной продукции в HoReCa
"Радует, что на полках федеральных сетей в Краснодарском крае мы видим много местной продукции и практически отсутствует белорусская молочка. Несмотря на это - производителям есть, куда расти, к примеру, развивать десертную молочную группу, ассортимент которой не развит", - отметила Ирина Иванова, посетившая выставку "Золотая Нива" в Усть-Лабинске.

Отдельное внимание эксперт уделила проблеме качества молочной продукции в секторе гостеприимства.

"HoReCa на всем протяжении курортов Краснодарского края представляет очень низкое качество молочной продукции. Здесь, на мой взгляд, очень высокая доля фальсификата. И государству, чиновникам которые яростно борются за маркировку - прежде всего нужно обратить внимание на сектор HoReCa и разобраться с фальсификатом там", - подчеркнула Ирина Иванова.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью