Ирбитский молзавод просит силовиков спасти его от вредительских роликов

Источник: newdaynews.ru
Коллектив Ирбитского молочного завода не на шутку встревожен: по соцсетям и мессенджерам гуляет любительское видео, на котором неизвестная женщина с неприятными комментариями выливает в кастрюлю из пакета, похожего на фирменную упаковку ИМЗ, непонятную субстанцию, похожую скорее на клей или загустевшую краску, чем на молоко.

В официальном печатном органе правительства региона, Областной газете, появилось открытое письмо от коллектива завода в адрес областного прокурора Сергея Охлопкова и врио начальника ГУ МВД Свердловской области Петра Кривегина. «Для специалистов нашего предприятия очевидно, что ролик несет ложную информацию о продукте, так как молоко естественным путем приобрести такую консистенцию никогда не сможет. Для получения подобной субстанции создателям ролика нужно было осуществить какие-то химические воздействия», – указывают молочники. Сотрудники предприятия говорят о репутационном и финансовом ущербе – продажи продукции уже сократились. Они просят силовиков найти изготовителей видеоролика, а также провести проверку на предмет возможного выпуска контрафактной продукции под маркой ИМЗ.

В рекламном отделе Ирбитского молзавода подтвердили, что предприятие действительно выпускает молоко в пакетах по 1 л и 0,9 л, как показано в ролике, они оформлены, как настоящие, но на этом сходство с реальной продукцией заканчивается. Все руководство предприятия в данный момент находится на совещании у гендиректора, так что на длительные беседы у сотрудников времени не было. Добавим, что на официальном сайте молзавода заявление, размещенное в ОГ, отсутствует – последняя новость повествует об участии молзавода в праздновании Дня оленевода на Ямале в марте 2017 года.

Пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова сообщила, что самого ролика не видела, поэтому комментировать ситуацию не может. Поступало ли в адрес Сергея Охлопкова обращение от ирбитских молочников, она пока тоже сообщить не может, так как находится в командировке.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью