Ирбитский молочный завод останется в собственности Свердловской области

Источник: The DairyNews
Как сообщил глава Свердловской области в своем Инстаграме, он "принял решение — исключить предприятие из плана приватизации на 2021 год", - передает The DairyNews.
Ирбитский молочный завод останется в собственности Свердловской области
"Я вижу и обеспокоенность работников, а штат у завода — около 1700 человек, это крупнейшее предприятие на востоке региона. И понимаю тревогу местных фермеров, которые поставляют сюда сырьё. Сейчас, в период выхода из кризиса, не до подобных перемен. Нужно обеспечить стабильную работу, а уже потом думать о дальнейших шагах. За прошлый год Ирбитский молзавод закупил 197 тысяч тонн молока. Кроме того, завод ежегодно направляет не менее 400 миллионов рублей сельхозпроизводителям на посевную. Вся эта работа будет продолжена", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Ранее глава Ирбитского молзавода Сергей Суетин рассказал о том как предприятие справляется с маркировкой. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью