Ирбитский молочный завод два года подряд показывает рост выручки на 15-20 %

Источник: The DairyNews
Темпы роста выручки Ирбитского молочного завода завод – оптимистичные, два года подряд предприятие показывает рост выручки на 15-20 %, пишет The DairyNews.

На презентации рейтинга «Крупнейшие переработчики молока по выручке», Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting вкратце рассказал о предприятии, вошедшем в 2020 году в топ-30. 

По его словам, Ирбитский молочный завод – единственное в рейтинге топ-30 государственное предприятие, которое динамично развивается, каждый год модернизирует мощности, расширяет ассортимент молочной продукции, что обеспечивает отличные темпы роста выручки.

- В 2015 году на заводе введен новый цельномолочный цех, в 2017 году прошла модернизация цеха мороженого, - поделился информацией спикер. – В конце 2018 года запустили новый цех сухого молока, а также освоили выпуск сухой сыворотки. Проведен ребрендинг и расширен ассортимент в современных молочных категориях йогуртов, мороженого и десертов. 

Ранее The DairyNews и Центр изучения молочного рынка представили рейтинг топ-100 молочных компаний России. Изучить его можно по ссылке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью