Иранская компания построит в Астраханской области завод комбикормов

Источник: punkt-a.info
Иранская компания "Пейванд Групп" планирует в ближайшее время начать строительство птицеводческого комплекса замкнутого цикла в Астраханской области, на первом этапе уже в течение текущего года будет запущен завод по производству комбикормов. Об этом сообщили в компании.
"Мы уже на этапе заключения договора с подрядчиком, приблизительно через месяц должны приступить к строительным работам. У нас сейчас предусмотрено строительство завода по производству комбикорма. Строительство будет длиться четыре месяца, еще два необходимо на установку оборудования, которое уже готово и находится в Иране. До 2018 года этот завод будет запущен", - уточнили в компании ТАСС.

Мощность будущего завода составит 5 тонн комбикорма в час. Строительство всего птицеводческого комплекса займет около трех лет.

Иранская "Пейванд Групп", являющаяся ведущим предприятием АПК в иранской провинции Мазендеран, и администрация Астраханской области подписали в декабре 2015 года соглашение о строительстве птицефабрики в Володарском районе. Инвестор планирует создать замкнутый цикл производства с объемом 3,6 тыс. тонн мяса птицы в год, в состав комплекса войдет завод по производству комбикормов, а также предприятия по содержанию завезенных из Ирана кур-бройлеров, завод-инкубатор суточных цыплят, предприятия по выращиванию кур-бройлеров, завод-бойня, холодильные склады и пруд для разведения рыбы. Инвестиции в проект составят около 850 млн рублей. Ранее сообщалось, что завершилась процедура оформления участка под птицеводческий комплекс и получено разрешение на его строительство.

По данным регионального министерства международных и внешнеэкономических связей, внешнеторговый оборот между Астраханской областью и Ираном в 2016 году составил 168,1 млн долларов (на уровне 2015 года). Доля Ирана во внешнеторговом обороте региона - 28,9%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью