Иранская компания планирует инвестировать в агрокомплекс и заводы в Армении $130 млн

Источник: 1prime.ru
Иранская компания "Рад Сане Вашамир групп" планирует инвестировать на строительство агрокомплекса, а также заводов по производству композитных баллонов и карбонового волокна в Армении 130 миллионов долларов, сообщила в субботу пресс-служба армянского правительства.

"Иранская компания "Рад Сане Вашамир групп" намерена реализовать в Лорийской области Армении инвестиционную программу на общую сумму в 130 миллионов долларов, которая позволит создать, с учетом инфраструктур, до 2 тысяч рабочих мест. Инвестиции планируются по трем направлением – строительство заводов по производству композитных баллонов и карбонового волокна, а также агрокомплекса", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в субботу на церемонии закладки заводов в административном центре Лорийской области, городе Ванадзор, присутствовал премьер-министр Армении Карен Карапетян, который пообещал помощь кабмина в реализации проекта.

"Сооружение предприятия на 100 рабочих мест по выпуску композитных баллонов планируется начать уже в октябре 2017 года и завершить в апреле 2018 года. Его стоимость оценивается в 20 миллионов долларов. Строительство завода по производству карбонового волокна стартует в октябре 2017 года и завершится в ноябре 2018 года. Объем инвестиций составит 80 миллионов долларов, что позволит создать 300 рабочих мест", - говорится в сообщении.

В армянском правительстве заявили, что предприятия агрокомплекса будут производить молочные продукты, в том числе сухое молоко, сыры, масло, а также халяльную мясную продукцию и фруктовый порошок. "Работы планируется начать в мае 2018 года и завершить ровно через год. Объем инвестиций в строительство агрокомплекса составит 30 миллионов долларов. Благодаря этому планируется создать до 400 новых рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Международная индустриальная компания "Рад Сане Вашамир" действует в России, Турции и Таиланде.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью