Иран поможет Татарстану выстроить эффективную систему менеджмента в АПК

Источник: The DairyNews
Иран поможет Татарстану выстроить эффективную систему менеджмента в АПК. Об этом стало известно в ходе встречи заместителя премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с председателем совета директоров компании «Фаджр Сафа» Али Алхаем (Исламская Республика Иран), пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Марат Ахметов ознакомил присутствующих с состоянием агропромышленного комплекса Республики Татарстан и реализуемыми мерами государственной поддержки. «Татарстан занимает первое место в стране по объему производства молока – 1,8 миллиона тонн в год, – сказал Марат Ахметов. – В то же время сейчас непростое время для сельхозтоваропроизводителей из-за снижения закупочных цен на молоко».

Министр сообщил, что в прошлом году в республике было собрано 5,2 млн. тонн зерна. «Об урожае этого года пока говорить рано, но сегодня благоприятные условия – накоплен хороший запас влаги в метровом слое почвы», – отметил он.

Председатель совета директоров компании «Фаджр Сафа» Али Алхай поблагодарил за теплый прием. Директор компании «Махан» Хамид Арабнеджад подчеркнул, что у Татарстана большой экономический потенциал. «Мы заинтересованы в сотрудничестве с вами в области торговли, научного и технического развития», – сообщил он.

Член совета директоров компании «Фаджр Сафа» Хоссейн Алхай поделился впечатлениями от недавнего визита в Татарстан. «Республика имеет большую территорию, работает множество животноводческих ферм, а на поддержку сельхозтоваропроизводителей выделяются значительные бюджетные средства, – сказал он. – Для достижения лучших показателей нужно выстроить эффективную систему менеджмента».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью