Иран 26.08.2020

Иран экспортировал 40 тыс. тонн молочной продукции в страны ЕАЭС

Источник: trend.az
Глава организации ветеринарной службы Ирана Али Сафар Макенали заявил, что из Ирана было экспортировано 40 тыс. тонн молочной продукции в страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает Trend со ссылкой на ИРНА.
Иран экспортировал 40 тыс. тонн молочной продукции в страны ЕАЭС

"В области карантина обновлены санитарные протоколы по импорту мяса и животных, был обновлен регламент импорта, экспорта и транзита в Россию, Казахстан, Армению, Кыргызстан и Беларусь", - сказал он на пресс-конференции по случаю недели правительства.

"Ранее мы импортировали куриные яйца, но сегодня объем производства куриных яиц в Иране превысит 1 млн тонн, часть которого мы экспортируем", - добавил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью