ИП воспрепятствовал проверке Россельхознадзора

Источник: glasnarod.ru
7 мая 2014 года в ходе проведения внеплановой выездной проверки по контролю исполнения ранее выданного предписания в отношении ИП главы КФХ «М» в Ершовском районе, инспектору Россельхознадзора оказано воспрепятствование, выразившееся в уклонении от проверки.
По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.19.4.1. КоАП РФ и передано в мировой суд на рассмотрение.

ИП глава КФХ «М» занимается разведением крупного рогатого скота, свиней, производством и реализацией молока и мяса. В ходе проведения проверки в марте 2014 года выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства:

Животноводческая ферма находится в черте населенного пункта в селе Новая Краснянка на подворье жилого дома. Навоз в течение всего зимнего стойлового периода не вывозился в навозохранилище, ежедневно складировался вблизи соседнего дома, загрязняя окружающую среду отходами животноводства и создавая неудобства соседям.

Поголовье животных не зарегистрировано в государственной ветеринарной службе района, не имеет регистрационных номеров в форме бирок.

В течении ряда лет владелец не представлял скот государственной ветеринарной службе для проведения обязательных ветеринарных мероприятий против карантинных и особо опасных болезней, общих для человека и животных. Кроме того, при проведении проверки установлен факт перевозки и реализации мяса говядины и молочных продуктов без ветеринарных сопроводительных документов, не прошедших ветеринарно санитарную экспертизу.

За выявленные нарушения индивидуальный предприниматель, привлечен к административной ответственности, в виде штрафа на сумму 33 тысячи рублей выдано предписание на устранение нарушений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью