Инвестпроект проект Можгинского района по созданию молочного комплекса включили республиканский реестр Удмуртии

Источник: mozhga.net
Инвестиционный проект Можгинского района по созданию молочного комплекса и свинокомплекса включили республиканский реестр, сообщает пресс-служба райадминистрации.
В минувший четверг, 20 октября, в Доме Правительства Удмуртской Республики состоялось совещание «Час инвестора», где был представлен инвестиционный проект Можгинского района.

Генеральный директор ООО «Удмуртия» Александр Алексеев представил презентацию проекта «Создание современного молочного комплекса и свинокомплекса с производством и последующей глубокой переработкой и реализацией экологически чистых высококачественных продуктов питания на основе биотехнологий». Предварительная стоимость проекта составляет 3 563 млн. рублей, мощность 5 тыс. голов крупного рогатого скота и 12 тыс. голов свиней. Защита инвестиционного проекта прошла успешно. В результате проекту присвоен статус «приоритетного» и он включен в Реестр инвестиционных проектов Удмуртской Республики.

Строительство комплекса планируется в Русском Пычасе.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью