Инвестпортфель Ростовской области в АПК составляет 76 млрд руб

Источник: interfax-russia.ru
Инвестиционный портфель Ростовской области насчитывает 21 проект в сфере агропромышленного комплекса на общую сумму 76 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

"По предварительной оценке в 2020 году объем инвестиций в агропромышленный комплекс Ростовской области составил 33-34,6 млрд рублей. В 2019 году в АПК региона были привлечены инвестиции на сумму 32,9 млрд рублей. Таким образом рост объемов инвестиций составит до 5%", - сказал Гончаров.

Он отметил, что в настоящее время в стадии строительства находятся семь проектов. В частности, ООО "Амилко" наращивает мощности действующего крахмалопаточного комбината по глубокой переработке кукурузы и пшеницы до 500 тысяч тонн в год. Инвестиции в проект составят 7,5 млрд рублей. Агрохолдинг "Степь" реализует проект строительства одноименного зернового терминала в порту "Азов". Объем инвестиций - 1,1 млрд рублей.

"На стадии проектирования - 8 инвестиционных проектов, в том числе, два тепличных комплекса, два молочно-животноводческих комплекса, два зерновых терминальных комплекса, предприятие по производству льняного масла и оптово-распределительный центр", - добавил первый вице-губернатор.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью