Инвестпортфель калужского АПК превысил 67 млрд рублей

Источник: vest-news.ru
Притоку инвестиций в аграрный бизнес региона способствовал новый механизм льготного кредитования производителей сельскохозяйственной продукции. Об этом на заседании правительства области заявил министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.

Глава профильного ведомства  отметил, что на 1 июля индекс производства в хозяйствах всех категорий составил 113,7 %, что выше целевого значения на 11%.

Леонид Громов подчеркнул, что ключевой отраслью остается производство молока. Так, до конца года в регионе будет введено в строй еще не менее 12 доильных роботов, а общее их число превысит 140.

Губернатор области Анатолий Артамонов обратил особое внимание на продолжение развития молочного животноводства. Глава региона  напомнил, что ключевой задачей является достижение производства в области 1 миллиона тонн молока в год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью