Крым 25.08.2014

Инвесторы пообещали дать весной первую продукцию молочного комплекса в Крыму

Источник: news.allcrimea.net
В марте следующего года планируется получение первой молочной продукции на базе государственного предприятия «Совхоз-завод имени 1 Мая» в Первомайском районе Крыма.
По данным пресс-службы министерства сельского хозяйства Крыма, на предприятии компанией «Крым-Фарминг» реализуется инвестиционный проект создания современного молочного комплекса.

Проектом предусмотрено создание высокопроизводительной молочной фермы открытого типа для содержания 3 тыс. дойных коров и около 3 тыс. голов молодняка, оснащенной новейшим технологическим оборудованием и отвечающей современным мировым стандартам производства молока. В ходе реализации проекта намечено получить продуктивность на одну дойную корову не менее 11-11,5 литров молока в год.

С целью обеспечения фермы кормовой базой закуплена импортная почвообрабатывающая и кормоуборочная техника, отремонтирована поливная система, заготовлено достаточно грубых и сочных кормов.

Предполагается, что в ноябре на ферму поступят первые коровы голштино-фризской породы, первое молоко хозяйство начнет поставлять в марте.
Как сообщали Новости Крыма, в июне прошлого года Кабинет Министров Украины передал «Совхоз-завод имени 1 Мая» в аренду. Ранее министерство аграрной политики и продовольствия Крыма заключило меморандум о сотрудничестве с компанией «Крым-Дейри» относительно восстановления деятельности предприятия.

Общий объем инвестиций предполагался на уровне 16,9 млн. долларов США.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью