Инвесторы из США и Китая построят в Узбекистане завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов

Источник: The DairyNews
Инвесторы из США и Китая построят в Узбекистане завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов, которые полностью будут направлены на экспорт. Мощность предприятия составит 20 млн тонн продукции в год, пишет The DairyNews со ссылкой на сообщение Агентства по привлечению иностранных инвестиций Республики Узбекистан в Facebook.
Инвесторы из США и Китая построят в Узбекистане завод по производству упакованной воды, соков и молочных продуктов

6 января АПИИ организовало встречу с представителями американской компании GMFR Global group Co.LTD. В сентябре 2019 года в рамках проекта стратегического инвестиционного партнерства по развитию сельского хозяйства в Узбекистане между Самаркандским областным хокимиятом, американской компанией GMFR Global group Co.LTD и китайским холдингом Beijing Huiyuan Holding Co.LTD было подписано трёхстороннее соглашение.Новый завод будет ежегодно производить 20 миллионов тонн упакованной воды, соков и молочных продуктов, которые полностью будут направлены на экспорт.

Представители компании отметили, в ближайшее время на территорию Узбекистана будет завезено оборудование для производства натурального сока. Его стоимость оценивается порядка 100 млн. долларов США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью