Инвестиционный потенциал Удмуртии представит на XI Молочной Олимпиаде Ольга Абрамова

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства республики Удмуртия Ольга Абрамова подтвердила участие в Молочной Олимпиаде в Санкт-Петербурге. Выступление министра состоится в рамках II Молочного форума регионов, который пройдет 28 мая, передает The DairyNews.

– Молочная Олимпиада прошлого года произвела на меня очень положительное впечатление. Могу сказать, что это отличная площадка для того, чтобы обменяться мнениями, посмотреть на лучшие практики, узнать много нового. Я очень рассчитываю на Олимпиаду текущего года, с удовольствием приму участие, этот вопрос даже не обсуждается, – прокомментировала министр.

Говоря о животноводстве Удмуртии, Абрамова отметила, что это направление АПК развивается в позитивной динамике.

– Если посчитать по всем категориям хозяйств, прирост равен примерно 4%. На территории республики реализуется ряд интересных проектов, мы очень ценим наших партнеров, которые помогают нам работать – это в том числе и Институт молока, и Alta. Мы очень дорожим коллегами, которые позволяют нам получать новые знания, опыт и практику. Маленькими шагами мы идем к миллиону тонн, о котором заявили на прошлой Молочной Олимпиаде, – заключила Ольга Абрамова.

Напомним, XI Молочная Олимпиада пройдёт в Петербурге 26-29 мая. Мероприятие объединит ключевых отечественных и зарубежных экспертов молочной отрасли.

Ознакомиться с программой мероприятия

Смотреть видео Молочной Олимпиады 2018

Зарегистрировать на мероприятие (кнопка Участвовать)

По вопросам участия и партнёрства обращаться к:

Ирине Соломиной
+7(968)926-18-39
is@dairynews.ru

Маргарите Запоренко
+7(903)964-11-52
mz@dairynews.ru

Анастасии Федотовой
+7 (906) 034-44-27
af@dairynews.ru

 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью