Инвестиционный потенциал сельского хозяйства Подмосковья представят в Италии

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин возглавит делегацию в Италию и представит зарубежным коллегам возможности для инвестирования в сельское хозяйство Подмосковья, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Правительство Московской области принимает непосредственное участие в реализации различных программ, способствующих развитию молочного животноводства в регионе и поддержке фермеров. Деловая поездка в Италию поможет представить инвестиционную привлекательность агропромышленного комплекса Подмосковья, стратегию развития сельского хозяйства региона и перспективы», - отметил Разин.

Роуд-шоу пройдет с 11 по 16 ноября. В программу визита включено посещение итальянских сыроварен, отмечается в материале.

«Многочисленные встречи в ходе поездки будут способствовать, наряду с другими вопросами, изучению опыта переработки молока и производства сыра с помощью кооперации», - добавил Разин.

В поездке также примут участие руководители подмосковных сельхозпредприятий: Племхоз «Наро-Осановский», «Зеленоградское», «Ногинское», «Воскресенское», «Елгозинское», СПК «Сельхозпродукты», ФГУП «Пойма».

«В состав делегации также войдут инвесторы, которые в данный момент принимают решение по выбору региона для своих проектов. Им будет предоставлена характеристика ряда подмосковных предприятий и отрасли в целом с позиций перспективности развития, доходности инвестиций и уровня инвестиционных рисков», - сказал Разин.

В рамках деловой поездки министр также посетит одну из крупнейших международных выставок EuroTier, которая пройдет в Ганновере.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью