Инвестиционный портфель Тверской области объединяет 63 инвестпроекта на сумму более 460 млрд рублей

Источник: The DairyNews
В Тверской области до 2028 года реализуется или заявлено к реализации 63 инвестпроекта с общим объёмом инвестиций 461 млрд рублей. Количество создаваемых рабочих мест — свыше 23 тысяч. Инвестиционный и экономический потенциал регион представляет на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который стартовал 24 мая. Делегация Тверской области во главе с Губернатором Игорем Руденей принимает участие в деловой программе форума, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

«Необходимо обеспечить на территории региона условия для крупных инвестиционных проектов, которые дадут новые рабочие места во внебюджетной сфере, дополнительные налоговые отчисления», – считает Игорь Руденя.

В числе реализованных инвестпроектов — строительство в Торопце мебельной фабрики группы компаний «Феликс» мощностью 50-60 тысяч изделий в месяц, открытие предприятия в сфере лесозаготовок и деревообработки в Пеновском районе. Также реализуется проект по строительству второй очереди завода по производству продуктов питания «Orion» в Калининском районе.

В текущем году запланировано открытие крупнейшего в России дата-центра, построенного ОАО «Концерн Росэнергоатом» на базе Калининской атомной станции в Удомле.

В агропромышленном комплексе Верхневолжья реализуется 16 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций свыше 25 млрд рублей, которые создают более 1,5 тысячи рабочих мест. В частности, в прошлом году в Бежецком районе завершён один из этапов инвестпроекта ООО «Коралл» по созданию крупного свиноводческого комплекса.

В 2018 году планируется строительство молочно-товарной фермы на 3,5 тыс. голов крупного рогатого скота в Кувшиновском районе, реконструкция здания цеха убоя скота и мясопереработки в Калининском районе, строительство нового комплекса по производству цельномолочной продукции в Конаково мощностью 3,4 тыс. тонн в год, молочно-товарной фермы на 400 голов в Торжокском районе.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью