Инвестиции в завод сыров с белой плесенью в Подмосковье составят 400 млн. рублей

Источник: The DairyNews
Как следует из сообщения Администрации Дмитровского района, власти Московской области и ООО ТД «Николаев и сыновья» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) заключили соглашение, предусматривающее строительство сырного завода в Дмитровском районе МО. Инвестиции в проект составят до 400 млн. рублей, передает The DairyNews.
Документ подписали губернатор Московской области Андрей Воробьев и генеральный директор ООО ТД «Николаев и сыновья» Михаил Николаев. Подписание состоялось в присутствии министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина.

«Подписали соглашение о строительстве завода и производстве сыров в Подмосковье. У нас большой опыт. Мы семь лет производим сыр в России. На сегодняшний день мы одни из главных производителей премиального сыра в сегменте белой плесени. В регионе сейчас планируем производить сыры с белой плесенью и сыры полутвердые, которые пока на нашем рынке не импортозамещаются», — сказал Михаил Николаев.

ООО ТД «Николаев и сыновья» на территории ГУП «Агрокомплекс Яхромский» планирует реализовать инвестиционный проект по строительству сырного завода мощностью до 1 800 тонн сырной продукции в год. Общий объем инвестирования в проект составит до 400 миллионов рублей. Сроки реализации инвестиционного проекта — 2017-2018 годы.

Ранее сообщалось, что ООО «Сфоджатек» построит сыроварню в Московской области в 2018 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью