Инвестиции в сельское хозяйство от «Россельхозбанка»

Источник: dvinanews.ru
На заседании регионального правительства одобрен проект соглашения с ОАО «Россельхозбанк».

Документ определяет условия взаимодействия по реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

— Соглашение призвано стимулировать рост производства основных видов сельхозпродукции за счёт расширения доступности кредитов для товаропроизводителей. Соглашение призвано стимулировать инновационную деятельности, внедрение новых финансовых инструментов для поддержки сельского хозяйства Поморья, – подчеркнул министр агропромышленного комплекса и торговли Дмитрий Карельский.

Конечная цель обеспечения большей доступности банковских кредитов для аграриев – увеличение производства молока и мяса, рост объёмов реализации продукции, создание благоприятных условий для обеспечения доступа местных фермеров и предприятий агропрома на рынки сбыта.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью