Инвестиции в сельское хозяйство Козельского района Калужской области увеличились на 25%

Источник: vest-news.ru
Инвестиции в сельское хозяйство Козельского района увеличились на 25% и составили 395 млн рублей. Об этом сообщила глава администрации района Елена Слабова в своём отчёте по итогам социально-экономического развития муниципалитета в 2016 году.
Согласно рейтинговой оценке реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и рынков сельхозпродукции район занял третье место в области. В 2016 году зарегистрированы шесть новых крестьянских фермерских хозяйств и одно сельхозпредприятие – ООО «Фруктовый легион».

На реализацию муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» из бюджетов всех уровней было выделено 33 млн 500 тысяч рублей. Плановые показатели по производству молока и мяса в хозяйствах перевыполнены.

Успешно продолжается вовлечение в оборот земель сельхозназначения. Введено 1250 га пашни, что на 9 % больше, чем за 2015 год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью