Инвестиции в модернизацию молочного животноводства Свердловской области составят около 450 млн рублей

Источник: kommersant.ru
Объем инвестиций в строительство и модернизацию объектов молочного животноводства Свердловской области в 2013 году составит не менее 450 млн рублей, - сообщает пресс-служба правительства региона.

В 2013 году в области осуществляется строительство, реконструкция и модернизация 11 объектов. Ожидается, что до конца года будет введено 2829 скотомест при плане 2710. В 2014 году запланировано строительство и модернизация 40 объектов с учетом переходящих с 2013 года. Как заявил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, реализация инвестиционных проектов в молочном животноводстве «ведется согласно сетевому графику».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью