Инвестиции в аграрный комплекс Белгородской области в 2013г увеличатся на 25%

Источник: interfax-russia.ru
Объем инвестиций в сельское хозяйство Белгородской области в 2013 году составит не менее 20 млрд рублей, что на 25% объем вложений за прошлый год, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Предполагается, что в текущем году в области появятся новые молочно-товарные комплексы, не менее трех проектов в сфере тепличного хозяйства.

Так, сообщает пресс-служба, до конца текущего года компания "Приосколье" планирует реализовать проект по производству лизина мощностью 57 тыс. тонн в год. Затем на базе данного предприятия планируется запустить биотехнологический кластер по производству других незаменимых аминокислот.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью