Инвестиционно-привлекательная отрасль

25 марта, в Москве состоялось открытое заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На мероприятии обсуждались итоги проведения и перспективы развития национального проекта "Развитие АПК". Участники проекта отметили, что очевидна тенденция инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли.
25 марта, в Москве состоялось открытое заседание коллегии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На мероприятии обсуждались итоги проведения и перспективы развития национального проекта "Развитие АПК". Участники проекта отметили, что очевидна тенденция инвестиционной привлекательности сельскохозяйственной отрасли. Для строительства и реконструкции 2 140 животноводческих ферм участники проекта привлекли 215 млрд. рублей. Общий объем инвестиций в отрасль составил 500 млрд. рублей. Также осуществлялась закупка племенного скота и современного технологического оборудования на условиях финансового лизинга. Государственная агропромышленная лизинговая компания "Росагролизинг" за 2 года поставила в хозяйства 105 тыс. голов племенного рогатого скота и оборудования для модернизации более 266 тыс. скотомест. На реализацию мероприятий нацпроекта "Развитие АПК" направлено 47, 18 млрд руб. За
минувший год наблюдалась продуктивность скота сельхоз организаций, надои
возрасли на 234 кг, что на 6,6% по сравнению с предыдущим годом.

Ежикова Евгения
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью