Интерфакс: Депутаты-аграрии критикуют работу департамента животноводства Минсельхоза РФ

Источник: ИА DairyNews
Депутатов-аграриев не устраивают взаимоотношения с департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза рф. Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров критику частично принял и обещал разобраться, передает Интерфакс.
Как заявил на заседании комитета Госдумы по аграрным вопросам в среду в Москве первый заместитель председателя комитета Айрат Хайруллин, у депутатов существуют разногласия с департаментом животноводства и племенного дела Минсельхоза.

"Мы не можем получить от департамента нужных цифр, встречаемся с хамским отношением, на наши запросы не отвечают". Работу департамента он назвал вредительством, которое придется потом "разруливать длительное время".

Принявший участие в заседании комитета министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров частично признал критику.

"Если у депутатов есть проблемы с департаментом животноводства и с его куратором - а я это допускаю и кое-что вижу, - то надо положение
исправить", - заявил министр.

Он поручил статс-секретарю, замминистра Александру Петрикову решить поднятые депутатом вопросы с замминистра Александром Черногоровым (курирует департамент животноводства) и главой департамента Владимиром Лабиновым.

"Я чувствую, что есть вопросы, критику принимаю, может быть, не стопроцентно, но раз вы говорите, то мы должны разобраться, как
функционируют наши институты", - заявил глава Минсельхоза РФ.

По его словам, они должны работать с депутатами "эффективно, близко, плотно".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью