«ИнтерАгро» надеется к 2015 году построить в Воронежской области молочный комплекс за 2 млрд рублей

Источник: www.abireg.ru
ООО «Мясомолочная компания «ИнтерАгро» (Кантемировка, Воронежская область) начала строительство молочного комплекса на 3,4 тыс. голов КРС  неподалеку в районе села Кузнецовка Кантемировского района за 2 млрд рублей, сообщили в департаменте аграрной политики Воронежской области.
«ИнтерАгро» надеется к 2015 году построить в Воронежской области молочный комплекс за 2 млрд рублей
Там уточнили, что  полностью комплекс планируется ввести в эксплуатацию уже в 2015 году.

«Первая очередь на 2,2 тыс. голов  будет введена через год, в 2014 году.  В 2015 году планируется достроить вторую очередь и ввести объект в эксплуатацию полностью», – пояснили там. Суммарный объем инвестиций оценивается в 2 млрд рублей собственных и привлеченных средств.

ООО «ММК «ИнтерАгро» специализируется на животноводстве. Совладельцами компании, по данным «СПАРК – Интерфакс», являются ООО СХП «ИнтерАгро» (99, 93%) и Дэни Сагаев (0,07%).  Выручка от продажи ООО СХП «ИнтерАгро» по итогам 2008 года составила 170 тыс. рублей. В дальнейшем финпоказатели компании не раскрывались.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью