«Интерагро» модернизировала овощехранилище компании «Городище»

Источник: The DairyNews
ООО «Интерагро» подписала с АО «Городище» (входит в агрохолдинг «Малино») договор на поставку оборудования для модернизации овощехранилища.
««Интерагро» и «Городище» давно сотрудничают в сфере хранения и обработки плодоовощной продукции. Решение, которое мы предложили, убедило руководство выбрать «Интерагро» для поставки оборудования. Новая технология хранения и современное оборудование позволит существенно снизить потерю урожая. Если в среднем по рынку компании теряют до 30-60% от всего объема урожая, то благодаря нашему оборудованию издержки удастся снизить до 10%», - прокомментировала генеральный директор «Интерагро» Екатерина Бабаева.
 
Оборудование компании «Интерагро» обеспечит оптимальный микроклимат, при котором качество овощей сохранится на должном уровне в течение всего срока хранения, а сам период хранения увеличится на 20%.
 
Улучшение условий хранения позволяет не только сохранить качество, но и в 2 раза снизить затраты. Если ранее расходы в среднем за 6 месяцев составляли 12-13 копеек на килограмм продукта в месяц, то теперь они составляют 6-7 копеек. Таким образом, вложения в данную технологическую модернизацию могут окупиться в течение 2-3 лет.
 
«Интерагро» обладает большим опытом в реализации технологических решений по модернизации оборудования. Индивидуальный подход в каждом конкретном случае позволяет достигать запланированных результатов не только по качеству хранения, но и по энергосбережению.
 
Компания использует высокотехнологичное оборудование для реализации проектов. В своих решениях использует компоненты холодильной системы европейского производства, но некоторые узлы производятся и собираются в России. Это позволяет снизить цену, но сохранить качество. Европейские консультанты проводят аудит каждого проекта компании.
 
Справка о компании:
ООО «Интерагро» является разработчиком и интегратором комплексных проектов для АПК Российской Федерации. Среди ключевых направлений деятельности компании: оптово-распределительные центры (ОРЦ), плодоовощехранилища, линии по доработке и переработке овощей и фруктов, грибоводческие комплексы. В компании работают специалисты с глубокими знаниями в отрасли и богатым опытом международного взаимодействия. Все реализуемые проекты компании находятся в программе сервисной поддержки, включающей в себя сервисное обслуживание, поставку запчастей, консультирование по оборудованию.
http://interagro.info/
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью