Крым 04.09.2014

Инспекторы не пустили в Крым почти 15 тонн украинской молочной продукции

Источник: e-crimea.info
Сотрудники Россельхознадзора в течение суток предотвратили ввоз на территорию Крыма нескольких крупных партий молочной продукции без сопроводительных документов.
По данным пресс-службы ведомства, при въезде в Крым было задержано 4 тонны мороженого без ветеринарных сопроводительных документов, партия следовала из Кировограда в Красноперекопск.

Затем в Джанкое была задержана партия сухой молочной смеси для детского питания без документов, подтверждающих безопасность продукта. Груз был предназначен для  Севастополя и шел из Киева.

После этого была выявлена партия молочной продукции в ассортименте общим весом 6,5 тонн без заводской маркировки. Продукция была доставлена из Харьковской области для Севастополя.

Кроме того, была задержана партия из 2 тонн молока и кефира из Кривого Рога. Продукция была маркирована завтрашним днем, что делало невозможным определение истинной даты изготовления.

Молочные продукты были возвращены на территории. Украины.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью