Инсарский район Республики Мордовия идет на рекорд по надою молока

Источник: stolica-s.su
В нынешнем году молзаводы Инсарского района намереваются получить от каждой коровы по 4200 килограммов молока. За ноябрь в целом по району среднесуточные надои молока от коровы составляют 10,2 килограмма. Это почти на три литра выше уровня прошлого года.
В нынешнем году животноводы Инсарского района намереваются получить от каждой коровы по 4200 килограммов молока. За ноябрь в целом по району среднесуточные надои молока от коровы составляют 10,2 килограмма. Это почти на три литра выше уровня прошлого года.

Как рассказали в администрации Инсарского района, в лидерах идут те хозяйства, которые активно занимались пополнением дойного стада племенным скотом, приобретенным далеко за пределами республики. Например, в ООО «Верхисское» от каждой коровы получают по 15,3 килограмма молока. Почти по 14 литров надаивают на фермах ООО «Пикаев». Кстати, районы-лидеры превышают прошлогодний уровень в надоях молока от коровы почти на пять килограммов. Подобной отдачи в районе ждут от казеевского и кульмежского молочных комплексов, пущенных в эксплуатацию совсем недавно.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью