Инновационная продукция – забота о здоровье

Источник: ИА DairyNews
С 11 по 13 июня в МКВЦ «МосЭкспо», павильон 75 на территории ВВЦ, проходила IV Международная специализированная выставка "Москвичам - здоровый образ жизни".

Организатором выставки стал ГУП МЦВДНТ «МОСКВА». Партнерами выставки выступили компании, чья деятельность связана со здоровым образом жизни, в их числе «Баскин Роббинс». Торт-мороженое от компании «Баскин Роббинс» был преподнесен на церемонии открытия выставки и вызвал восторженные отзывы участников и гостей мероприятия.

«Баскин Роббинс» − единственный в России производитель мороженого без сахара. Сорта мороженого без сахара «Королевская вишня» и «Карамелевый трюфель» внесены в Реестр свидетельств о государственной регистрации Таможенного союза республики Беларусь, республики Казахстан и Российской Федерации в категории «Пищевой продукт для диетического (профилактического) питания» (с 11 октября 2013 года). Эти сорта разрешены для производства, реализации и использования в качестве продукта диетического (профилактического) питания для больных сахарным диабетом 2 типа и лиц, контролирующих уровень потребления сахара.

Ранее Российская Диабетическая Ассоциация наградила компанию «Баскин Роббинс» дипломом кавалера почетного знака «Вместе мы сильнее!» 3 степени за производство сортов мороженого без сахара.

С недавнего времени мороженое без сахара «Баскин Роббинс» появилось в ассортименте сетей московских аптек.

За три дня выставку посетили более 6000 гостей, из них прошли обследования более 3000 человек. В рамках программы выставки состоялись мероприятия для специалистов медицины, а для москвичей были организованы акции, мастер-классы, семинары и презентации, которые были направлены на приобщение людей к здоровому образу жизни и к занятиям физической культурой и спортом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью