Ингосстрах выплатил около 1.5 млн руб. компании "Борисовский" за поврежденное здание животноводческого комплекса

Источник: akm.ru
ОСАО "Ингосстрах" выплатило около 1.5 млн руб. ООО "Борисовский" за поврежденное здание животноводческого комплекса. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.
Животноводческий комплекс был застрахован в Ингосстрахе от таких рисков, как стихийные бедствия, пожар, удар молнии, взрыв газа, повреждение водой, взрыв, злоумышленные действия третьих лиц, кража со взломом и ограбление, падение пилотируемых объектов и других рисков.

На территории Новодеревенского муниципального района Рязанской области 26 июня 2012 года наблюдался очень сильный ветер скоростью до 27 м/с. Порывами ветра был поврежден металлический профиль кровли производственного помещения животноводческого комплекса. Ингосстрах признал событие страховым и выплатил сельхозпредприятию страховое возмещение в соответствии с условиями договора.

Ингосстрах (ИНН 7705042179) работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Компания занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний по сумме страховых взносов по добровольному страхованию, иному, чем страхование жизни. 

ОСАО "Ингосстрах" имеет право осуществлять все виды страхования (с учетом специализации страховщиков), установленные ст. 32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью