Ингосстрах выплатил нижегородскому сельхозпредприятию 27,2 млн руб. за гибель озимых

Источник: ИА SoyaNews
ОСАО "Ингосстрах" выплатило ОАО "Земля Сергачская" (Нижегородская область) 27,2 млн рублей страхового возмещения в связи с частичной гибелью урожая озимой пшеницы в 2012 году, сообщает пресс-служба страховой компании.    
Будущий урожай озимой пшеницы на площади 3,874 тыс. га был застрахован от всех рисков, предусмотренных правилами страхования урожая сельскохозяйственных культур "Ингосстраха", в том числе от засухи, града, выпревания, вымерзания, переувлажнения почвы, паводка, урагана, пожара на общую сумму 46,3 млн рублей. 

В результате выпревания в зимний период и последующей атмосферной засухи летом 2012 года часть посевов озимой пшеницы значительно пострадала, случай был признан страховым, и "Ингосстрах" после экспертизы выплатил страховое возмещение в соответствии с условиями договора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью