Ингосстрах выплатил 3.6 млн руб. "Агрофирме ТРИО"

Источник: akm.ru
ОСАО "Ингосстрах" выплатило 3.6 млн руб. ООО "АГРОФИРМА ТРИО" в Липецкой области в связи с повреждением имущества. Об этом говорится в сообщении Ингосстраха.
Животноводческий комплекс предприятия был застрахован в Ингосстрахе от таких рисков как пожар, удар молнии, взрыв, стихийные бедствия, кража с незаконным проникновением и грабежом, злоумышленные действия третьих лиц, повреждение водой, наезд наземных транспортных средств, падение пилотируемых летательных аппаратов или их обломков.

Страховым событием стал сильнейший град, который прошел в Липецкой области 15 июня 2012 года. За полчаса непогода нанесла урон на сотни миллионов рублей. Градом были уничтожены посевы селхозкультур, побиты автомобили и крыши домов, пострадали частные подворья.

Значительный урон был нанесен имуществу ООО "АГРОФИРМА ТРИО", расположенному в Долгоруковском районе Липецкой области, где разгул стихии был особенно сильным. Градом были повреждены здания телятников и коровников, санитарный блок, доильный зал, складские помещения, здания цехов, станция откачки сточных вод и площадка откорма.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью