Информационные туры кубанских агропромышленников принесли первые результаты

Источник: krasnodar-region.com
Целью инфотуров, а проще говоря, рекламных мероприятий на выезде для встречи производителей пищевой продукции с потенциальными покупателями, является налаживание  новых и укрепление существующих связей, продвижение собственной продукции на кубанском рынке.
С окончанием весны этот этап инфотуров завершается и уже можно говорить о конкретных результатах. Руководители и представители компаний пищевой и перерабатывающей отрасли промышленности Краснодарского края провели большое количество деловых встреч с такими предприятиями как общепит, торговля, санаторно-курортный комплекс и некоторых других. Этих предприятий было более 1700 из пятнадцати муниципальных образований Краснодарского края.

Потенциальные покупатели – торговые организации, санатории и дома отдыха, школы, детские сады и больницы, кафе и рестораны и сами более чем заинтересованы в том, чтобы продукты питания, которые они приобретают у поставщиков, были свежие, натуральные и, конечно, вкусные. Поэтому частью презентационных мероприятий в рамках весеннего инфотура предприятий АПК была дегустация готовой продукции.

О том, что на Кубани отличная сельхозпродукция и товары по ее переработки знают не только в Краснодарском крае. Многие предприятия, принявшие участия в презентационном туре, известны далеко за пределами региона и даже страны. Они являются участниками всероссийских и международных выставок, и не только участниками, но и победителями.

Среди таких предприятий можно назвать Армавирский мясоконсервный комбинат, предлагающий широкую линейку колбасных изделий и мясных консервов самого высокого качества. Кубарус-молоко, еще одна перспективная компания на рынке АПК, производит порядка 100 наименований  цельномолочной продукции, сыры  разных видов и масло коровье.

Компания Кубань-Ти, которая объединяет в себе, помимо чайной фабрики, консервный завод и собственный сельскохозяйственный комплекс, является единственным в России предприятием, производящим консервы высшего сорта из очищенных томатов в собственном соку. Марьянский рисовый завод выпускает крупу рисовую шлифованную высшего сорта, а также необходимый для кондитерских изделий материал - патоку из рисового крахмала. 

Продукт широко используется в кондитерской  и пивоваренной промышленности.

Представители крупнейших предприятий АПК посетили Анапу и Геленджик, дали возможность оценить свою продукцию потребителям в Ейском и Темрюкском районах. Результатом данного мероприятия - весенних инфотуров-2014 стало заключение 79 договоров на поставку, а также 1157 договоров о намерениях.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью