Infoline: к 2020 году доля ТОП-10 федеральных FMCG-сетей достигнет 40%

Источник: The DairyNews
По прогнозам аналитиков INFOline, тенденция ухода с рынка локальных ритейлеров будет продолжаться, информирует The DairyNews со ссылкой на официальный сайт агентства.
Как отмечают специалисты INFOline, у федеральных сетей сохраняется значительный потенциал роста при выходе в новые регионы, где пока невысокий уровень насыщенности магазинами федеральных конкурентов, а также в результате получения контроля над площадями неэффективных региональных ритейлеров.

По данным INFOLine, в 2016 году ТОП федеральных продуктовых сетей стали контролировать более 25,7% российского рынка, что составляет порядка 4 трлн рублей. При этом, около половины этой суммы приходится на X5 Retail Group и «Магнит».

Ранее сенатор Сергей Лисовский предложил ограничить часы работы крупных торговых сетей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью