Инфляция в Подмосковье в декабре 2016 года составила 0,4%
Источник: riamo.ru
Индекс потребительских цен в Московской области в декабре 2016 года составил 100,4%, при этом по сравнению с декабрем 2015 года потребительские цены выросли на 6,2%, сообщает Мособлстат.
Продовольственные товары в Подмосковье в декабре 2016 года по отношению к декабрю 2015 года подорожали на 6,3%, непродовольственные товары выросли в цене на 7,9%, а услуги - на 4,6%, а относительно ноября 2016 года цены на продовольственные товары выросли на 0,9%, на непродовольственные товары - на 0,2%, а на услуги снизились на 0,1%, отмечается в документе.
Больше всего в декабре по сравнению с ноябрем подорожало масло сливочное – на 3,9%, яйца - на 3,2%, молоко и молочная продукция - на 2%. При этом цены на сахар-песок снизились на 6,3%, на фрукты и цитрусовые – на 4,1%, добавляется в материале.
Популярные темы
26.02.2021
Число вегетарианцев, флекситорианцев во всем мире стремительно растет, хотя их количество до сих пор не достигло значительных показателей.
Читать полностью