Инфляция в Беларуси с начала года составила почти 3%

Источник: apk-inform.com
Согласно данным Национального статистического комитета Беларуси, индекс потребительских цен на товары и услуги в августе т.г. по сравнению с показателем в июле составил 100,1%, а по сравнению с уровнем в декабре 2017 г. - 102,9%.
Согласно сообщению, базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в августе т.г. составил 100,3% и 102,8% соответственно.

В целом, в августе продовольственные товары подешевели на 0,2% по сравнению с показателем в июле и увеличились на 1,7% к уровню в декабре 2017 г. Цены на непродовольственные товары выросли на 0,6% и на 2,8% соответственно, также увеличились цены и тарифы на платные услуги - на 0,2% и 5,8%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью