Индия 30.03.2020

Индийские молочники выбрасывают продукцию из-за спада продаж

Источник: rossaprimavera.ru
Непроданное молоко из-за карантина утилизируют молочные фермеры в индийском городе Агартала, 29 марта сообщает Hindustan Times.

В городе Агартала индийского штата Трипура молочные фермы терпят убытки из-за закрытия магазинов и производства во время карантина по всей стране. Раньше фермеры продавали молоко кондитерским магазина, а теперь из-за их закрытия продажи снизились. Фермеры вынуждены выливать молоко в канализацию, потому что оно пропадает.

Кроме того, стоимость молока снизилась в два раза. Раньше фермеры продавали молоко по цене 80 рупий за литр, а сейчас по 45 рупий.

В Агартале почти 400 семей занимается разведением коров. Многие из них столкнулись с тем, что не могут накормить своих животных из-за введенного карантина.

Напомним, в Индии действует 21-дневный всеобщий карантин, как мера предосторожности в распространении коронавируса. Согласно его правилам, все производство, транспорт и другие общественные места приостанавливают свою работу.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью