Индия 26.12.2017

Индия продлила переходный период по требованиям к зерну, ввозимому из РФ до июля 2018 г

Источник: 1prime.ru
Индия продлила до 1 июля 2018 года установленный переходный период, в течение которого судовые поставки российского зерна в страну могут обеззараживаться по старым нормативам, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи сопредседателей межправительственной российско-индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

"В очередной раз, подчеркнули избыточность требований индийской карантинной службы по обработке всего импортируемого зерна исключительно бромистым метилом, которые должны были вступить в силу с 1 января 2018 года. ... С целью решения данной проблемы стороны пришли к пониманию, что будет принята отсрочка в применении упомянутого положения индийского законодательства до 1 июля 2018 года для всех иностранных экспортеров", - говорится в сообщении.

Кроме того, на встрече обсуждались поставки пшеницы, гороха и нута на индийский рынок. Как отметили в ведомстве, на начало второй декады декабря отгрузки этой продукции составили 379 тысяч тонн, 216 тысяч тонн и 5,5 тысячи тонн, соответственно.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью