Индия 24.08.2020

Индия нарастила производство сухого молока и сливочного масла из-за COVID-19

Источник: The DairyNews
Индия, где в период распространения нового коронавируса были предприняты беспрецедентные меры в виде глобального локдауна, отметила существенный рост объемов производства сухого молока и сливочного масла. Причина этому - слабый спрос во время пандемии, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию financialexpress.com
Индия нарастила производство сухого молока и сливочного масла из-за COVID-19
Общенациональный запрет на перемещения в Индии продлился с марта по июнь и лишь в июле был ослаблен. Несмотря на первоначальный всплеск покупок молочной продукции длительного хранения (в основном UHT-молока), спрос постепенно сократился. В результате переработчики молока начали наращивать запасы в виде сухих молочных продуктов и масла. 

Производство СОМ в стране выросло на 35% до 68,2 тыс. тонн. Выпуск сливочного масла увеличился на 26% до 26,06 тыс. тонн. Отдельные молочные заводы в период пандемии переработали на 20-30% молока больше чем в аналогичный период прошлого года. Сообщается также, что коронавирус наиболее сильно сказался на отрасли мороженого, так как покупатели избегали его приобретения, опасаясь негативного влияния на здоровье.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью