Индекс роста объёмов производства в сельском хозяйстве Тюменской области составляет 4,1%

Источник: АНИ "Самотлор-экспресс"
Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Ковин на совещании губернатора с главами муниципальных районов. Глядя на раелизацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Тюенской обасти, можно сказать, что системный подход дал свои результаты.
Индекс роста объёмов производства в сельском хозяйстве Тюменской области составляет 4,1%

Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Ковин на совещании губернатора с главами муниципальных районов.

Глядя на раелизацию приоритетного национального проекта "Развитие АПК" в Тюенской обасти, можно сказать, что системный подход дал свои результаты. Увеличилась продуктивность животноводства: порирост стада КРС в целом по области составил 6%, прирост производства молока - до 20% на каждую фуражную корову. По животноводству регион заниает первое место в УрФО. Этому способствовало как улучшение генетического материала крупного рогатого скота, так и система кормления и содержания животных.
Цена литра молока от производителя составляет 9-10 рублей. Приняты еры по сохранению этой стоимости.

Подводя итоги за 2007 год, Владимир Анатольевич отметил, что увеличена рентабельность сельс кого хозяйства области, повысился уровень зарплат, на 50% поднялась производительность. В настоящее время районы готовятся к посевной, в двух муниципальных образованиях уже приступили к яровому севу.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью