Индекс цен на молочную продукцию ФАО упал на 6,6 процента в июле

Источник: The DairyNews
Индекс цен на молочную продукцию ФАО упал на 6,6 процента в июле по сравнению с предыдущим месяцем, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ФАО.
При этом цены на масло и сыр снижались более быстрыми темпами, чем цены на сухое цельное и обезжиренное молоко.

Среднее значение индекса цен на молочную продукцию ФАО в июле составило 199,1 пункта, что на 14,1 пункта (6,6 %) ниже июньского уровня. На текущем уровне его значение на 10,7 процента выше значений января 2018 года, но все еще на 8 процентов ниже уровня соответствующего периода прошлого года. Снижение затронуло международные котировки на все виды молочной продукции (представленной в данном Индексе), однако больше всего сократились цены на сливочное масло и сыр. Цены на цельное и обезжиренное сухое молоко также несколько снизились. На рынках молочной продукции сохраняется понижательная тенденция, связанная с наличием достаточного экспортного предложения и ожидаемым высоким уровнем производства в Новой Зеландии, уверены аналитики ФАО.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью