Имуществом УОМЗ им. Верещагина будут распоряжаться аграрные ВУЗы – Росимущество

Источник: The DairyNews
В Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом (Росимущество) заявили, что имуществом УОМЗ им. Верещагина будут пользоваться аграрные университеты, в рамках распоряжений Минсельхоза РФ, пишет The DairyNews.
Имуществом УОМЗ им. Верещагина будут распоряжаться аграрные ВУЗы – Росимущество

В ведомстве отметили, что вопросы отраслевого регулирования деятельности учебно-опытных хозяйств в сфере агропромышленного комплекса относятся к компетенциям профильного федерального органа исполнительной власти.

- Таким образом, на основании предложений Минсельхоза России и в рамках проводимой административной реформы, даны поручения территориальным органам Росимущества о ликвидации учебно-опытных хозяйств, включая АО УОМЗ «Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина», с последующим закреплением их имущественных комплексов за соответствующими аграрными ВУЗами, - заявили в Федеральном агентстве.

В Росимуществе отметили, что концепция дальнейшего эффективного использования имущества УОМЗ им. Верещагина будет определяться Минсельхозом России с учетом имеющихся профильных компетенций.

Ранее мы писали о том, что Росимущество может ликвидировать УОМЗ имени Верещагина в Вологодской области.

При этом директор предприятия Сергей Молотов заявил, что несмотря на слухи о ликвидации, завод будет работать в штатном режиме.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью