Имущество Невьянского молзавода так и не нашло покупателей

Источник: eanews.ru
Как стало известно, имущество Невьянского городского молочного завода не нашло покупателей.
Конкурсный управляющий банкротящегося предприятия Данил Елистратов  сообщил о признании очередного аукциона несостоявшимся. Следующие торги пройдут путем публичного предложения на сайте ЭТП МТС «Фабрикант».

С молотка пустят гомогенизатор, фаршемешалку, установки прессования творога и мойки тары, маслобойку, стерилизатор и другое.
Весной начальная стоимость имущества молзавода, находящегося в залоге у ВТБ,  оценивалась в более чем 53 миллиона рублей. Каждые три рабочих дня будет происходить снижение цены на 7 процентов, сообщил Елистратов.

Напомним, предприятие было признано банкротом в 2010 году. А в 2011 году в отношении директора молзавода Александра Савиных было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, руководитель компании с января 2009 года по июнь 2010 года не перечислил в бюджет России налог на доходы физических лиц в сумме 2,4 миллиона рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью