Имущественный комплекс разорившегося ЗАО «Племзавод «Разуменский» вновь выставили на торги

Источник: abireg.ru
Имущественный комплекс разорившегося ЗАО «Племзавод «Разуменский» вновь выставили на торги. Это следует из сообщения на Федресурсе. Ранее комплекс хотели реализовать единым лотом за 895 млн рублей, однако никто за такую цену активами не заинтересовался.
Имущественный комплекс разорившегося ЗАО «Племзавод «Разуменский» вновь выставили на торги

Основное имущество предприятия продается одним лотом, в который входят земельные участки и нежилые помещения в пгт Разумное и Белгороде, различное оборудование и коммунальной инфраструктурой. Часть активов находится в залоге ПАО «МИнБанк». Стоимость этого лота составляет 657,3 млн рублей.

Стоит отметить, что в этот раз отдельным лотом выставили на торги земельный участок площадью 182 тыс. кв. м, несколько зданий. Помимо этого в него входят более 300 коров, нетелей, телок и быков. Стоимость активов составляет 81,7 млн рублей. В другой лот входят участки общей площадью в 35 тыс. кв. м и еще несколько нежилых помещений. Это имущество хотят продать за 22,7 млн рублей. В другой лот стоимостью 22 млн рублей вошел участка в 40,5 тыс. кв., пять строений и конюшня.

Участок в 56,5 тыс. кв. м под тепличный комплекс, небольшое здание и скважину продают за 47 млн рублей. Другой подобный лот с участком в 65 тыс. кв. м намерены реализовать за 47,16 млн рублей. Также на торги выставлено еще несколько небольших лотов с участками и нежилыми помещениями как в Разумном, так и в Белгороде.

Заявки на участие в торгах принимаются до 16 февраля. Итоги намерены подвести 21 февраля. Шаг аукциона составляет 5%, задаток – 10%.

Конкурсное производство на племенном заводе «Разуменский» по упрощенной процедуре введено в июне 2019 года. Требования конкурсных кредиторов, обеспеченные залогом, составляют 1,8 млрд рублей. Балансовая стоимость имущества конкурсной массы – 903,8 млн рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью