Импортные молочные продукты в Кении будут облагаться налогом

Источник: The DairyNews
Импортные молочные продукты в Кении будут облагаться налогом в размере 16%. Меры касаются всей молочной продукции, произведенной за пределами Восточноафриканского сообщества, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию regnum.ru.
Импортные молочные продукты в Кении будут облагаться налогом

По словам президента Кении Ухуры Кеньятты, это поможет защитить местных фермеров, которые сталкиваются с перенасыщением и низкими ценами на рынке. Кроме того, семья Кеньятты, по данным телерадиокомпании ВВС Africa, является мажоритарным владельцем Brookside Dairies. Эта компания – крупнейший молокопереработчик в стране.

Своим решением Ухура Кеньятта пообещал «увеличить доход в карманах фермера… а не у посредников и их посредников».

Кроме того, он выделил 10 млн долларов США Кенийскому кооперативному маслозаводу (KCC). В свою очередь, предприятие должно закупать у фермеров избыточное молоко и преобразовывать его в сухое молоко. Также, благодаря поддержке, КСС расширит производственные мощности на двух заводах, расположенных за пределами столицы страны, Найроби.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью