Импорт пальмового масла в Индию в 2020 году сократился на 24%

Источник: The DairyNews
Импорт пальмового масла в Индию в прошлом году снизился на 24% до 7,51 млн. тонн. Об этом в ходе онлайн-вебинара «Пальмовое масло: Ценовые тенденции 2021 года. Рыночные ожидания и настроения» сообщил Фейсал Икбал, заместитель директора Малазийского Совета производителей пальмового масла (MPOC), передает The DairyNews.
Импорт пальмового масла в Индию в 2020 году сократился на 24%

При этом общий объем импорта пищевого масла в Индию в первой половине 2021 года ожидается на уровне 7 млн. тонн.

«Импорт пальмового масла в прошлом году сократился почти на четверть – 24%, остановившись на отметке 7,51 млн. тонн. Общий объем импорта пищевого масла в первой половине 2021 года ожидается на уровне 7 млн. тонн. Конкурентное преимущество CPO сократилось на 5,5% в недавнем бюджете», - сообщил эксперт.

Фейсал Икбал также отметил, что стоимость пальмового масла с конкурирующими мягкими маслами будет ключевым определяющим фактором в текущем году.

Ранее The DairyNews сообщило, что в 2020 году экспорт малазийского пальмового масла снизился на 1,1 млн. тонн.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью