Императорскую ферму в Пушкине реконструируют к IV кварталу 2017 года

Источник: http://abnews.ru
Императорскую ферму в городе Пушкин в Петербурге реконструируют к IV кварталу 2017 года. Об этом АБН рассказали в государственном музее «Царское Село» в понедельник.
Как сообщили представители заповедника, на выполнение работ выделят около 105 млн рублей. Руководство музея планирует отремонтировать павильоны «Телятник и денники», «Баня», «Птичник», «Коровник» и «Молочный павильон». В помещениях отреставрируют кровлю, устройство вентиляции и электроснабжения, а также отремонтируют фасады.

Отметим, императорская ферма находится в северной части Александровского парка. Павильоны учредили в 1828 году, на ферме отбирали лучшие породы скота для российского животноводства. Во флигелях на территории фермы располагались большой ледник и маслобойня, а также квартиры и службы скотников и ветеринарного врача. В настоящее время лучше всего сохранились кирпичный дом смотрителя и здание коровника.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью