Иммуноферментный метод определения антибиотиков в молоке является затратной методикой

Источник: The DairyNews
Иммуноферментный метод определения антибиотиков в молоке является затратной методикой. Об этом в комментарии The DairyNews заявила начальник лаборатории филиала АО «Золотые луга» Молочный комбинат «Ситниковский» Алена Пинигина.
Иммуноферментный метод определения антибиотиков в молоке является затратной методикой
28-е решение коллегии ЕЭК обязывает расширять перечень лекарственных средств, которые должны контролировать как производители молока-сырья, так и переработчики. Поскольку для этого необходимо приобретать дополнительные тесты и дорогостоящее лабораторное оборудование, то иммуноферментный метод определения действительно является затратной методикой, - рассказала она. - Для метода высокоэффективной жидкостной хроматографии, помимо того, что необходимо приобретать дорогостоящее оборудование и расходные материалы, еще требуется и наличие квалифицированных специалистов, имеющих опыт работ с хроматографом.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью