Илья Бондарев: рост цен на сливочное масло объясняется борьбой с фальсификатом

Источник: The DairyNews
Генеральный директор ООО "УГМК-Агро" в комментарии The DairyNews заявил, что прежняя цена на сливочное масло не соответствовала рынку.
Напомним, что цена производства сливочного масла 72,5% жирности выросла за год на 20,5%.

Аналогичного мнения придерживается Игорь Пехотин, председатель НО «Союз предприятий по пере-работке молока Свердловской области»: «Что касается роста цен на сливочное масло, то, на мой взгляд, это связано с тем, что почти во всех регионах страны идет борьба с фальсификатом. Цена масла для производителей адекватна той, которая на сегодняшний день сложилась. То есть, раньше рост цены сдерживался большими объемами фальсификата».

Елена Стафеева, председатель СХПК «Пламя», напротив, объясняет рост цен на сливочное масло увеличением цены сырого молока.

Ранее сообщалось, что импорт сливочного масла, молочных жиров и паст в РФ за первые два месяца 2017 года вырос на 18%. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью