Ильфат Хакимов: Россельхознадзор хочет монополизировать рынок

Источник: The DairyNews
Об этом заявил директор ООО «Тукаевский», отвечая на вопрос корреспондента The DairyNews о мотивах Россельхознадзора по введению «регионализации».
«Наверное, опять хотят что-то монополизировать, ограничить конкуренцию на молочном рынке путем исключения каких-то регионов, в основном, серьезных игроков», - заявил Ильфат Хакимов, директор ООО «Тукаевский» (находится в Атнинском районе Республики Татарстан – прим. ред.) в комментарии The DairyNews.

По мнению г-на Хакимова, в результате введения «регионализации» в Татарстане возможно снижение закупочных цен на молоко. «Не секрет, что из нашего региона вывозят большой объем молока. Мы, в том числе, часть молока сдаем в Башкирию. Слава Богу, проблем со сдачей молока у нас пока не было», - подчеркнул он.

Напомним, что 1 февраля вступило в силу решение Россельхознадзора об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью